Hippovibe

  • Software

Diese Beschreibung wurde mit Google Translate automatisch aus der Sprache Deutsch übersetzt und kann ein paar Ungenauigkeiten enthalten.

Digitales Pferdemanagement

Halte alles unter Kontrolle! 

Hippovibe: eine einzigartige Schnittstelle zwischen IT und Reitsport.

Hippovibe ist ein Management-Tool für Reiter und professionelle Pferdebetriebe, welches von einem Team aus technischen Experten und Pferdeleuten entwickelt wurde. Hast Du nur ein Pferd, oder managst Du einen ganzen Stall? Hippovibe ist die Lösung für alle! 

Lerne unsere Software kennen und teste sie kostenlos! 

Anbieter Content Bild
Anbieter Content Bild

Gesundheitsdaten erfassen

Erstelle eine digitale Gesundheitsakte Deiner Pferde und lasse Dich an Impungen etc. erinnern. 

Anbieter Content Bild

Pferdeverwaltung optimieren

Mit Hippovibe hast Du die wichtigsten Informationen rund um Deine Pferde an einem Ort.

Anbieter Content Bild

Tägliche Aufgabe planen

Reiten, Longe, Führmaschine - plane die täglichen Aufgaben Deiner Pferde. 

Anbieter Content Bild

Teste Hippovibe kostenfrei! 

Mache Dich mit unserer Software vertraut & teste Hippovibe ohne Kosten.

  • 14 Tage kostenlos
  • Keine Kreditkarte erforderlich
  • Alle Funktionen verfügbar
  • Für beliebig viele Pferde
  • Endlos viele Benutzer möglich - verknüpfen Sie alle Personen rund um Ihr(e) Pferd(e)  
Anbieter Content Bild

Noël Wuyts

CEO & Founder

  • noel@hippovibe.com
Anbieter Content Bild

Jonas Schmitz-Heinen

Head of Marketing & Sales

  • jonas@hippovibe.com
  • +49 160 5343332

 

Anbieter Content Bild

Helena Hackländer

Finance Controlling & Sales

  • helena.hacklaender@hippovibe.com
  • +49 160 97722522
Anbieter Content Bild

Matthias Desard

Lead Software Developer

  • matthias@hippovibe.com
Anbieter Content Bild

Wouter Gerrits

Software Developer

  • wouter@hippovibe.com
Anbieter Content Bild

Steven Gerrits

Software Developer

  • steven@hippovibe.com
Anbieter Content Bild

Johanna Voelkel

Marketing & Sales

  • johanna@hippovibe.com
Anbieter Content Bild

Antonia Henze

Online Marketing

  • antonia@hippovibe.com
Anbieter Content Bild

Christina Manz

Marketing & Sales Assistent

  • christina@hippovibe.com

Kontakt

Hippovibe BVBA
Software

Glabbeeksesteenweg 34A
3390 Tielt-Winge | BE

Unsere Leistungen

Pferdemanagement

  • Finanzplanung
  • Aktivitätenplanung
  • Kontaktverwaltung
  • Gesundheitsmanagement
  • Kalender

Werden Sie Teil von About Horses.

Jetzt Anbieter werden



Lassen Sie sich noch besser finden!

Jetzt upgraden

Warenkorb/Check Out

Ihr Warenkorb ist leer.

Login

Passwort vergessen

Neu bei About Horses?

Jetzt als Anbieter anmelden